Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

В филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Баку состоялся прием в бакалавриат на 2022/2023 учебный год

19 Августа, 2022

В филиале Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку с 10 по 16 августа состоялись экзамены по приему в бакалавриат на 2022/2023 учебный год на факультетах прикладной математики (направление подготовки «Математика и компьютерные науки»), филологии (по образовательным программам «Русский язык и литература» и «Современные западноевропейские языки и литературы» (испанский и французский), экономики (направления подготовки «Экономика» и «Менеджмент»), химии (направление подготовки «Химия»), психологии (направление подготовки «Психология») и физики (направление подготовки «Физика»).

По результатам экзаменов в бакалавриат Филиала были зачислены абитуриенты, проживающие, помимо Баку, в 10 различных регионах Азербайджанской Республики (Шеки, Огуз, Гусар, Губа, Исмаиллы, Евлах, Бейлаган, Мингячевир, Газах, Нахчыван), а также граждане Российской Федерации, Республики Казахстан и Туркменистана.

Приемную Комиссию (ПК) возглавляла ректор филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку, вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), академик Наргиз Пашаева. Заместителем Председателя ПК был зав. кафедрой общей топологии и геометрии механико-математического факультета МГУ, профессор Садовничий Юрий Викторович, ответственным секретарем ПК – доцент кафедры дифференциальной геометрии и приложений механико-математического факультета МГУ Ильютко Денис Петрович. 

На филологическом факультете в Экзаменационной Комиссии (ЭК), принимавшей экзамен по иностранному языку, председателем была кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры английского языкознания Фомина Инна Николаевна. В Комиссии, принимавшей экзамен по русскому языку и литературе (сочинение и изложение), председательствовала доцент кафедры русского языка Багрянцева Валерия Александровна. На факультете прикладной математики ЭК возглавлял профессор кафедры общей топологии и геометрии Комбаров Анатолий Петрович. На физическом факультете ЭК руководил профессор кафедры общей физики Клавсюк Андрей Леонидович. На факультете психологии председателем Комиссии, принимавшей экзамен по биологии, была кандидат биологических наук Чумакова Анна Михайловна. На экономическом факультете главой Комиссии, принимавшей экзамен по математике, был доцент кафедры общей математики Крицков Леонид Владимирович. На химическом факультете председателем ЭК была доцент кафедры неорганической химии Демидова Елена Дмитриевна. На химическом и физическом факультетах Комиссию, принимавшую экзамен по математике, возглавлял профессор кафедры общей топологии и геометрии Богатый Семеон Антонович.

Председатели всех ЭК, а также эксперты Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Азербайджанской Республики, во время экзаменов находились в аудиториях и внимательно следили за ходом вступительных испытаний.

Для допуска к испытаниям, проводимым Филиалом, необходимо было набрать по любой группе специальностей на вступительном экзамене в бакалавриат вузов, проводимом ГЭЦ, 150 или более баллов (из 400 возможных).

Образовательная деятельность филиала осуществляется по учебным планам и программам МГУ имени М.В. Ломоносова с применением самых современных методов обучения. Студенты имеют возможность получить теоретическое фундаментальное образование в сочетании с широкой практической подготовкой. Большое внимание уделяется развитию у студентов навыков аналитической работы и творческого мышления.

Поступление в университет — это начало интересного, замечательного пути! От всей души поздравляем всех новых студентов Бакинского филиала МГУ и желаем им успешной учебы!