Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

В лаборатории интерактивных методов обучения была проведена деловая игра «Брифинг»

24 Февраля, 2020

20-го февраля на экономическом факультете филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку в лаборатории интерактивных методов обучения «Кабинет менеджера и экономиста» состоялась имитационная деловая игра, направленная на отработку техники проведения брифингов. Занятие проводилось в рамках дисциплины «Связи с общественностью» (Public Relations, Пиар) на 4-ом курсе экономического факультета (направление «Менеджмент»).

Перед студентами была поставлена непростая задача: подготовить заявление от имени официального лица. Для этого требовалось выбрать некую проблемную ситуацию, выступить с публичным обращением и ответить на сложные, а иногда даже провокационные, вопросы журналистов. Каждый студент смог примерить на себя либо роль «официального представителя компании/государственного органа», либо «журналиста», побывав тем самым по «обе стороны баррикад». Деловая игра показала, что студенты хорошо освоившие теоретическую часть курса, вполне уверенно чувствуют себя и в реальных условиях».

Как отметила преподаватель курса «Связи с общественностью» кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и член управляющего Совета магистерской программы «Маркетинг» Рыбалко Мария Александровна, «все студенты достойно прошли через каждый этап деловой игры, показав высокий уровень профессиональной подготовки в области планирования и реализации пиар-мероприятий, а также техники взаимодействия со СМИ».

Полезность таких практических занятий отмечают и сами студенты.

«Мы очень рады что на экономическом факультете функционирует лаборатория интерактивных методов обучения. Участие в деловых и имитационных играх дает возможность активно развивать профессиональные компетенции, навыки и умения. Так, после игры «Брифинг» мы теперь можем сказать, что в целом обладаем основными навыками организации и проведения этого важного вида мероприятия по связям с общественностью. Деловая игра помогла нам в полной мере прочувствовать атмосферу реального пиар-события», считает студентка 4-го курса экономического факультета Алиева Рена.