Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

YARAT проводит в Бакинском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова практический тренинг "5 шагов к новому Себе"

13 Июня, 2019

Пространство современного искусства "YARAT" в рамках программы «Человек: познай Себя» организует бесплатный тренинг-интенсив “5 шагов к новому Себе” от команды российских специалистов по развитию потенциала личности “ИнтАльт жизнь” (IntAlt Life). В филиале МГУ им. М.В. Ломоносова в Баку 12-го июня состоялась вводная лекция, в которой приняли участие представители образовательных структур, сотрудники частных компаний, заинтересованные в дополнительной мотивации своих работников, учащиеся различных бакинских вузов, а также представители профессорско-преподавательского состава и студенты психологического факультета Филиала.

Основные занятия практического тренинга проводятся 14, 15, 16-го июня.

“5 шагов к новому Себе” – это необходимые знания о том, как научиться осознанно управлять своей жизнью. Участникам предлагаются практические инструменты и советы, которые помогут эффективно менять себя в желаемую сторону. Пять обозначенных в названии шагов – это «Новый Я», «Сила позитива», «Быть в потоке», «Быть счастливым» и «Вектор перемен».

Напомним, что Пространство современного искусства YARAT с марта по декабрь 2019 организует в Баку программу «Человек: познай Себя», ставящую своей главной целью помощь в получении бесплатного дополнительного образования в сфере личностной эффективности. Программа представляет интерес для широкой аудитории без возрастных и образовательных ограничений – от руководителей компаний до студентов, от педагогов до фрилансеров в разных областях творческих профессий. Проект проходит под девизом «Управляй своим сознанием сейчас, чтобы прийти в желаемое будущее» и поделен на четыре основные категории: «Я здесь и сейчас: навыки осознанности», «Мой будущий образ себя и устремление к нему: навыки планирования и достижения желаемого», «Благополучие и счастье: научный взгляд об этом», «Отношения с окружающими: навыки эмпатии, благодарности и прощения».

В рамках программы 10 знаменитых лекторов и ученых из США, Германии, России, Беларуси, Швеции и Ирландии бесплатно проводят в Баку 20 образовательных мероприятий по саморазвитию. Каждый курс занятий предназначен для развития таких важных способностей в жизни каждого человека, как концентрация внимания, эмоциональная саморегуляция, стрессоустойчивость, самодисциплина, эффективный отдых и позитивная психология. Так, например, американские эксперты и ученые Барбара Оукли, Эмилиана Саймон-Томас и Алекс Сучжон-Ким Пан провели занятия на темы «Как научиться учиться», «Наука о счастье» и  «Важность отдыха для развития творческого подхода и увеличения продуктивности».

Команда “ИнтАльт жизнь” - соорганизаторы Центра Интеллекта и Альтруизма в России. Анна Фонтаний, Юрий Лебедь, Ирина Лурфм, Николай и Юлия Холендрю на постоянной основе проводят авторские занятия и тренинги для развития навыков медитации, наработки осознанности, самоанализа, бесконфликтного общения, трансформации непозитивных психических состояний, снижения уровня стресса. Сами о своем деле они говорят, как о желании помочь людям жить наполненной жизнью и реализовывать свой потенциал, мечты и высокие цели. Проект “ИнтАльт жизнь” существует больше 10-ти лет и основан, в том числе, на собственном развитии его участников, которые применяли для этого всевозможные знания, методики и выбирали из них самые эффективные, несущие практическую пользу.

“Мы все ежедневно меняемся. Вектор и перспективы наших изменений определяет не только более четкое понимание того, какими мы хотим стать, но и наши представления о себе на текущее время. А именно, множество привычек, развитых на протяжении жизни и динамика наших психо-эмоциональных состояний. Регулярная ревизия своих привычек и состояний - самый верный путь, чтобы поддерживать более осознанный и эффективный вектор персональных изменений. Тренинг команды “ИнтАльт жизнь” содержит отличный и эффективный базис для такой ревизии с большим акцентом на практику” - отмечает директор программы по саморазвитию «Человек: познай Себя» Арстарулсмирус Тарус.

По завершении мероприятия, доцент кафедры возрастной психологии МГУ имени М.В.Ломоносова Захарова Елена Игоревна поблагодарила лекторов за представленный материал, отметив, что «самопознание личности и овладение навыками активизации высших психических процессов действительно является важным этапом на пути к реализации любого человека». «Проблематика самопознания заслуживает самого серьезного осмысления. Хочу сказать, что в стенах Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку изучаемый вами вопрос рассматривается с несколько иной платформы, но ему также уделяется пристальное внимание со стороны ученых. Хочу выразить благодарность Центру Современного Искусства Yarat за организацию этого мероприятия и их вклад в развитие этого направления психологической науки», - сказала доцент Е.Захарова.

Все желающие приглашаются бесплатно посетить тренинг «5 шагов к новому Себе» в Бакинском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова (проспект  Гусейна Джавида, 133, недалеко от станции метро "Эльмляр Академиясы").

Дополнительная информация о тренинге, а также регистрация на www.insan.yarat.az