Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Студентка физического факультета награждена «Стипендией имени Гейдара Алиева», учрежденной к 100-летию общенационального лидера

21 Декабря, 2023

В Бакинском конгресс-центре 15-16 декабря состоялся XVI съезд учителей Азербайджана, посвященный 100-летнему юбилею великого общенационального лидера Гейдара Алиева. В работе съезда приняли участие более 1600 делегатов, представляющих общеобразовательные, средние специальные, профессиональные, высшие учебные и научные учреждения страны.

В ходе съезда 100 студентов из разных вузов Азербайджана были награждены «Стипендией Гейдара Алиева». «Стипендия Гейдара Алиева» учреждена Распоряжением Президента Ильхама Алиева для 100 студентов, обучавшихся очно на уровне бакалавриата и имевших высокие образовательные достижения.

В филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку стипендиаткой стала студентка 4 курса физического факультета Аян Хасиева.

А.Хасиева поблагодарила руководство университета за выдвижение ее кандидатуры на получение «Стипендии Гейдара Алиева», которая торжественно была вручена 16 декабря 2023.

«Это не только большая честь и ответственность для меня, но и стимул для дальнейшей учебы. Я очень признательна. После окончания университета я бы хотела продолжить обучение в магистратуре», - отметила А.Хасиева.

Стипендиантка также рассказала о своем интересе к физической науке и об учебе в университете: «После окончания школы у меня не было сомнений куда поступать. Я решила связать свою жизнь с физикой. Учебный процесс в Бакинском филиале МГУ за эти четыре курса оставил множество положительных впечатлений. Программа обучения серьезная, с упором на программирование, физику и математику, что позволяет подготовить специалистов, которые будут востребованы везде. Также для таких студентов, как я, желающих в будущем продолжать работу в сфере научной деятельности, проводится хорошая практика. Особо хочу отметить оснащенность лабораторий, что позволяет ставить разнообразные эксперименты, относящиеся к любой области общей физики. Студенты-физики у нас интересуются самыми разными отраслями физики - от биофизики до физики частиц. Моя дипломная работа будет связана с моделированием процессов диффузии в области физики твердого тела. Эта тема мне интересна ввиду её актуальности в сфере нанотехнологий.  Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность ректору Бакинского филиала МГУ академику Наргиз Пашаевой, преподавателям университета за создание всех условий для получения качественного высшего образования».

Мы от всей души поздравляем Аян Хасиеву и желаем ей дальнейших успехов!