Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Мастер-класс от специалиста по информационным технологиям (IT)

20 Апреля, 2023

В кампусе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Баку состоялся мастер-класс «Bank Respublika», в ходе которого директор департамента по информационным технологиям (IT) Рашад Халафов рассказал студентам Филиала о том, что сегодня из себя представляет такая финансовая организация, как банк, какие у него функции в современном мире и чем он должен стать завтра, чтобы «выжить». Был проанализирован профиль современного ИТ- специалиста с особым акцентом на то, что «проактивность» сотрудника является основой успешной карьеры. Особое внимание присутствующих вызвал рассказ о технологиях, используемых в банке –например, о том, как применять в своей работе нейросети (ChatGPT и др.), о методике гибкого управления Agile, которая позволяет улучшить скорость и качество разработки продуктов, своевременно реагировать на инновации, изменения стратегии и требований.


По словам Рашада Халафова, у него остались очень позитивные впечатления от встречи со студентами Филиала: «На мой взгляд, это очень важно - мотивировать новое поколение развиваться и обучаться новому, задать нужный вектор развития их компетенций».

По словам студентов, посетивших мастер-класс, мероприятие было очень полезным. Так, студентка 2-го курса факультета прикладной математики Ругая Гулиева рассказала, что она и ее сокурсники очень позитивно восприняли то, как Рашад Халафов преподнес информацию – доступно, без использования сложных терминов, и особенно то, как он четко, с юмором, со знанием своего дела мотивировал студентов: «Полезного было много, например, я лучше стала понимать, чем занимаются IT-специалисты в банках. Думаю, что нужно чаще проводить такие мероприятия, чтобы студенты лучше понимали рынок трудоустройства и что их ждет в будущем».