Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Мастер-класс «Формирование профессиональных компетенций»

31 Марта, 2023

17 марта в кампусе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Баку состоялся мастер-класс на тему «Формирование профессиональных компетенций». Директор департамента человеческих ресурсов «Bank Respublika» Марьям Амрахлы встретилась со студентами факультетов прикладной математики, психологии, а также экономического и физического факультетов. Участникам мастер-класса была предоставлена, что называется, из первых уст, информация о преимуществах и особенностях работы в финансовой организации. Также были раскрыты такие темы, как личностный рост и карьерные возможности. 

Встреча проходила в интерактивном формате – присутствующие разделились на 3 группы для того, чтобы сыграть в интеллектуально-поведенческую игру под названием «Спасательная операция из пещеры». Игра наглядно показала разность стилей мышления и индивидуальность восприятия деталей и контекста, что, конечно, имеет важное влияние на стиль, скорость и качество работы.  

Студенты задавали много вопросов, которые касались нюансов командной работы, завоевания уважения и доверия в коллективе как со стороны начальства, так и карьерного роста, целеустремленности. Также была проведена дискуссия на тему скорости развития цифровых технологий, а именно того, что искусственный интеллект (ИИ) со временем все больше и больше будет заменять сотрудников различных финансовых организаций. При этом Марьям Амрахлы все-таки подчеркнула, что многие позиции, как например HR/HR-менеджер и др. никогда не смогут быть заменены ИИ чисто на психологическом уровне. То есть, человеческий фактор никакие технологии отменить не в силах.

Студенты с большим интересом восприняли мастер-класс и остались под большим впечатлением. Как отметила студентка 3-го курса факультета прикладной математики Динара Ибятова, мероприятие было особенно полезно с точки зрения мотивации: «На нем затронули такие темы, как дисциплина, развитие личности, стремительное развитие информационных технологий и прочее. Презентация была наглядная и современная. Многих студентов заинтересовала возможность стажировки в банке».