Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

На филологическом факультете состоялась открытая лекция доцента И.Л. Можаровского

10 Декабря, 2022

9 декабря на филологическом факультете Бакинского филиала МГУ состоялась открытая лекция кандидата психологических наук, доцента кафедры педагогики и педагогической психологии Игоря Львовича Можаровского на тему «Родившиеся в XXI веке: психологический портрет поколения Z». На лекции присутствовали студенты различных курсов филологического и экономического факультетов, факультета психологии и прикладной математики.

И.Л. Можаровский начал свое выступление с рассказа о поколениях, которые принято классифицировать как «бэби-бумеры» (1945 – 1964), «поколение X» (1964 – 1980), «поколение Y» (1980 – 1999) и «поколение Z» (с 2000). Далее были перечислены характерные особенности именно «нового поколения», которое также называют самыми настоящими «цифровыми аборигенами» (потому что они родились, как говорят, «с кнопкой на пальце»).

Тема лекции вызвала большой отклик у присутствующих, которые нашли в изложенном материале много важного, близкого и полезного для себя. «Лектор показал портрет не только нашего поколения, но и поколений наших родителей, бабушек и дедушек, а это очень важно для выстраивания взаимопонимания с ними. Мы легко узнавали себя и членов наших семей в примерах, которые приводил Игорь Львович. В конце встречи у нас была возможность задать преподавателю вопросы, которых, кстати, было довольно много, и он максимально развёрнуто ответил на все из них. Что могу сказать? Главное впечатление от лекции – восторг!», – рассказал студент 2 курса филологического факультета (итальянское отделение) Аслан Алиев.

Все студенты поблагодарили Игоря Львовича Можаровского за то, что он предоставил им возможность получить столь важные для них знания, которые, безусловно пригодятся как в учебе, так и в личной жизни при выстраивании отношений с близкими людьми, сокурсниками и коллегами.