Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Сотрудник филологического факультета приняла участие в международной конференции

12 Ноября, 2021

Сотрудник филологического факультета филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Баку Халилова Гамида Азизага гызы 8-10 ноября приняла участие в международной конференции «Karabakh International congress of modern studies in social sciences and humanities» («Карабахский Международный конгресс на тему современных исследований в области социальных и гуманитарных наук»), приуроченной к первой годовщине Победы в Отечественной войне 2020 года.

Конференция была организована Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) совместно с Институтом экономического развития и социальных исследований (İktisadi kalkinma ve sosyal araştirmalar enstitüsü -İKSAD) (Турция).

В связи с эпидемией коронавируса конференция, в которой участвовали представители из Азербайджана, Турции, Пакистана, Канады, Кыргызстана, Индии и других стран, прошла в онлайн-режиме на платформе Zoom. В ходе торжественного открытия конференции прозвучали гимны Азербайджана и Турции, почетные гости произнесли приветственные речи.

Также все участники и гости почтили минутой молчания память шехидов, погибших за восстановление территориальной целостности Азербайджана.

Гамида Халилова выступила с докладом на тему «Literary text as an object of linguistatic research» («Художественный текст как объект лингвистатического исследования»). По окончании мероприятия Гамиде Халиловой был вручен сертификат об участии, также ее статья была опубликована в сборнике конференции.