Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Инфотур студентов 4 курса экономического факультета в компании AZEL Systems

19 Марта, 2024

В рамках программы экономического факультета по работе с организациями — потенциальными работодателями состоялась встреча (инфотур) студентов четвертого курса Бакинского филиала МГУ с представителями компании AZEL Systems, которая является одним из пионеров информационных технологий в Азербайджане. 

Руководитель организации — Игорь Иванович Яковенко провел интересную лекцию, посвященную вопросам истории искусственного интеллекта (ИИ) и его роли в сложившихся реалиях. По результатам лекции была проведена оживленная дискуссия со студентами о применении ИИ в экономической и управленческой областях и перспективах его более глубокого внедрения. 

Кроме того, была представлена презентация, посвященная широкому спектру деятельности AZEL Systems, реализуемых компанией различных проектов в  Азербайджане, возможностях стажировки и трудоустройства. Как отметил студент направления «Менеджмент» Бабазаде Орхан — «было очень интересно узнать, что сегодня искусственный интеллект применяется практически везде: от маркетинга до геологии, от медицины до добычи нефти и газа. Такие встречи с компаниями-потенциальными работодателями особенно значимы для нас, студентов-выпускников, так как помогают нам определиться в будущей профессиональной деятельности и карьерном развитии».

В завершении, некоторые студенты записались на собеседование с целью прохождения производственной практики в компании, все участники выразили актуальность подобных мероприятий и высказали пожелания продолжения таких встреч.