Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Успешный триместр магистрантов экономического факультета в Москве

10 Июля, 2023

На экономическом факультете Бакинского Филиала МГУ с 2016 года функционирует магистерская программа «Международный бизнес», направленная на  подготовку высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять управленческую деятельность на международных рынках. Отличительной особенностью этой программы является триместровая система обучения – всего шесть триместров, из которых два триместра (около семи месяцев) проходят в формате очного включенного обучения на экономическом факультете МГУ, в Москве. Здесь следует отметить, что проезд (авиабилет туда-обратно), проживание магистрантов (общежитие, суточные) полностью оплачиваются из бюджета Бакинского Филиала МГУ.

После трехлетнего перерыва из-за вынужденного перехода на дистанционное обучение в связи с пандемией COVID-19, в 2023 году программа включенного обучения в Москве магистрантов первого курса экономического факультета Бакинского Филиала МГУ возобновилась в полном объёме и масштабе. Согласно новому утвержденному учебному плану магистерской программы «Международный бизнес» направления «Менеджмент», шесть магистрантов группы М 522 МНД в апреле-июне этого года в рамках 3-го триместра прошли очное обучение по ряду дисциплин на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. На экономическом факультете МГУ преподавание большинства дисциплин («Международный маркетинг», «Создание и развитие международных предприятий», «Управление международными рисками и изменение климата» и др.) велось на английском языке. По всем дисциплинам магистранты получили положительные оценки.

Следует отметить, что содержание учебного процесса данной магистерской программы полностью соответствует самым современным профессиональным и академическим требованиям и вызовам.

По словам магистранта Исмайылова Турана, «включенное обучение на экономическом факультете МГУ оказалось очень увлекательным и полезным путешествием в мир международного бизнеса».  

«Триместр в Москве предоставил нам возможность общаться и сотрудничать со студентами и преподавателями со всего мира, получить новые знания и опыт, а также расширить профессиональные и культурные горизонты. Преподаватели всячески стимулировали нас к активному участию в учебном процессе и поощряли критическое мышление. Студенческая жизнь на экономическом факультете МГУ была очень насыщенной и интересной, у нас было много возможностей для участия в различных мероприятиях и общения с другими студентами. Это, конечно, очень расширяет кругозор и развивает навыки коммуникации и лидерства. Также мы усовершенствовали владение английским языком, поскольку преподавание полностью велось на английском языке» - рассказал Т. Исмайылов. 

Магистрант особо отметил множество возможностей для профессионального развития - стажировки в крупных компаниях и организациях, участие в исследовательских проектах.

«МГУ имеет широкую сеть выпускников, которая предоставляет студентам возможность налаживать связи и получать рекомендации от успешных профессионалов в экономической сфере. Это ценнейший ресурс для поиска работы и развития карьеры. Мы очень благодарны руководству Бакинского Филиала за предоставленные возможности и условия включенного обучения», - подчеркнул магистрант Исмайылов, и с ним, конечно, согласны все его одногруппники.

Насыщенным и интересным оказался и досуг магистрантов, которым удалось посетить основные выставочные центры Москвы, музеи и театры, побывать на ВДНХ, поучаствовать в многочисленных культурных мероприятиях и фестивалях. В майские праздники в Российской Федерации магистранты посетили северную столицу России – Санкт-Петербург, познакомились с достопримечательностями этого прекрасного города.

После летнего отдыха магистрантам предстоит четвертый триместр (сентябрь-декабрь), который также пройдет в Москве на экономическом факультете МГУ в формате очного включенного обучения. Пожелаем им продолжения успешной учебы!