Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Встреча с абитуриентами на Дне открытых дверей

17 Апреля, 2023

15 апреля в рамках Дня открытых дверей на экономическом факультете (ЭФ) Бакинского филиала МГУ состоялась встреча с абитуриентами и их родителями. На встрече присутствовали преподаватели экономического факультета, координатор учебно-научной работы, представители администрации и выпускники ЭФ разных лет.  

Традиционно со вступительной речью перед абитуриентами выступил координатор учебно-научной работы, доцент кафедры мировой экономики экономического факультета МГУ Джейхун Гусейнов, который рассказал о преимуществах обучения на экономическом факультете, об особенностях образовательного процесса в бакалавриате по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», а также в магистратуре по программе «Международный бизнес».

Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики природопользования Сергей Михайлович Никоноров в своём выступлении обстоятельно рассказал об организации учебного процесса, образовательных методиках, о новшествах, применяемых в процессе обучения. В свою очередь, заведующий отделом студентов и выпускников Фарид Мамедов подробно проинформировал абитуриентов о студенческой жизни в Филиале, о проектах и мероприятиях, направленных на раскрытие творческих и профессиональных способностей студентов.

По итогам выступлений абитуриенты задали много вопросов, на которые были даны подробные и исчерпывающие ответы.

Значительный интерес у присутствующих вызвала демонстрация видеопрезентации «Экономический факультет Бакинского филиала МГУ», в которой в интерактивной, динамичной форме были продемонстрированы содержание и организация образовательного процесса на экономическом факультете, условия обучения и проживания студентов в кампусе филиала, показаны основные научно-образовательные достижения студентов факультета за последние годы.

Также посредством платформы ZOOM была проведена встреча с выпускниками факультета, находящимися в данное время в зарубежных странах. Перед абитуриентами выступили магистрант Университета Georg-August Universität Göttingen (Германия) Диана Зарбалиева (магистерская программа по направлению Development Economics), магистрант Католического Университета Лювена (Бельгия) Мурад Искендеров (магистерская программа Модели и количественные методы в экономике), менеджер Business Develompent and Marketing Manager в компании с партнерством с Baker Huges Маргарита Шахова (Катар). Выпускники, уже добившиеся существенных успехов в науке и профессиональной деятельности, с особой любовью и теплотой вспомнили свои студенческие годы, поблагодарили своих преподавателей и руководство Филиала. По их словам, именно диплом МГУ, полученные знания помогли поступить в магистратуру престижных университетов мира, трудоустроиться в преуспевающие компании, стать уверенными в своем завтрашнем дне.

Особый интерес у абитуриентов вызвало онлайн-подключение из Москвы студентки 4-го курса Эсмиры Мамедовой, которая недавно приняла участие в международной научной конференции «Ломоносов-2023» в Москве и заняла почетное третье место в подсекции «Экономика инноваций». Эсмира Мамедова рассказала о своих впечатлениях от участия на конференции, посоветовала абитуриентам поступать на экономический факультет, верить в себя, стремиться к знаниям. Отметим, что Мамедова Эсмира успешно совмещает учебу со спортом, претендует на диплом с отличием, является неоднократным победителем республиканских первенств и международных турниров по джиу-джитсу, кикбоксингу и боксу.

После ZOOM-сессии перед абитуриентами также выступили выпускники экономического факультета разных лет – Анастасия Зимина, Рена Алиева, Наргиз Фарзалиева, Ляман Муталлибова, Юнис Махмудов, которые рассказали о том, насколько значительно повлияло качественное образование в Филиале на их трудоустройство в ведущие компании и банки страны, продвижение в карьере, становление в качестве профессиональных специалистов. Выпускники высказали слова глубокой благодарности руководству Филиала, всем преподавателям экономического факультета, давшим им путёвку в жизнь.

В заключении своими впечатлениями и эмоциями от обучения поделились студенты факультета Сабина Гейбатова, Алия Абдуллаева, Юлия Ермольчик, Мирза Мурсалов.

В целом, вся встреча прошла в очень оживленной, непринужденной обстановке, все выступления вызвали большой интерес у абитуриентов и их родителей. После встречи была проведена экскурсия по факультету и кампусу.