Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Методический семинар по написанию выпускных квалификационных работ

08 Декабря, 2022

На экономическом факультете филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку состоялся методический семинар на тему «Подготовка и написание выпускных квалификационных работ в бакалавриате». Семинар провела член учебно-методической комиссии экономического факультета МГУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры народонаселения Калмыкова Наталья Михайловна.

Студентам 4-го курса (направления «Экономика» и «Менеджмент») была предоставлена информация по действующим требованиям к выполнению дипломных работ. Также Калмыкова Н.М. подробно коснулась вопросов обоснования логики и структуры выпускных квалификационных работ (ВКР), методики поиска научной литературы по теме работы и её критического анализа, значимости формулировки научных целей и задач выпускного исследования в соответствии с выбранной тематикой, необходимости сбалансированного соотношения научно-исследовательских и прикладных аспектов. Особо была подчёркнута важность систематической и последовательной работы над ВКР, активного общения и консультирования с научными руководителями, составления плана и графика, а также их реализации.

Все студенты отметили важность таких методических консультаций. Было решено продолжить данные семинары в очном и онлайн форматах.