Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Преддипломная практика магистрантов факультета психологии в Москве

21 Апреля, 2019

С 28 марта по 14 апреля 2019 года 12 магистрантов факультета психологии филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку, обучающиеся по программам «Психология развития» и «Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов»,прошли преддипломную практику в Москве на факультете психологии МГУ.

В рамках подготовки к государственному экзамену и защите магистерской диссертации студенты имели возможность познакомиться с руководством факультета и сотрудниками профильных кафедр, встретиться с научными руководителями, посетить установочные и открытые лекции ведущих преподавателей, выступить на международной конференции молодых ученых «Ломоносов».

По итогам конференции «Ломоносов» магистрант Ахмедова Бановша была награждена в номинации «Научная новизна» на подсекции «Психология семьи». Гаджиева Айдан получила «Приз зрительских симпатий» на подсекции «Психология развития».

Под руководством доцента В.В.Умрихина студенты посетили Институт психологии, созданный в 1912 году. Магистранты, обучающиеся по программе «Клинико-психологическая реабилитация при нарушениях когнитивных и эмоциональных процессов» также ознакомились с работой реабилитационного отделения Научного центра неврологии и подмосковного реабилитационного центра "Три сестры".

В завершении практики магистранты представили доклады по теме своих магистерских диссертаций. Доклады магистрантов специализации «Психология  развития», в числе прочих, заслушал  декан факультета психологии МГУ, президент Российской академии образования Юрий Петрович Зинченко. Он поприветствовал магистрантов, отметив большое внимание факультета психологии МГУ к Бакинскому филиалу, и в целом к развитию психологической науки и практики в Азербайджане.