Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Государственные экзамены и защиты на факультетах Бакинского филиала

11 Июня, 2018

С 6 по 9 июня на четырех факультетах Бакинского филиала – филологическом, экономическом, химическом и математическом факультетах прошли государственные экзамены и защиты выпускных квалификационных работ у выпускников бакалавриата и магистратуры.

С 6 по 7 июня на экономическом факультете в отделениях менеджмент и экономика состоялись защиты выпускных квалификационных работ у выпускников бакалавриата. На отделении «Менеджмент» председателем государственной экзаменационной комиссии была профессор, доктор экономических наук Щеголева Наталья Геннадьевна, заведующий кафедрой финансового рынка и валютных отношений Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Председателем ГЭК на отделении «Экономика» являлся профессор, доктор экономических наук Хабаров Владимир Иванович, заведующий кафедрой организационного менеджмента Московского финансово-промышленного университета «Синергия». В составы обоих комиссий вошли профессорско-преподавательский состав экономического факультета МГУ, а также представители таких государственных и частных учреждений как Института экономики НАНА, Счетной Палаты Азербайджанской Республики, Министерства экономики АР, Центрального банка АР, Всемирного Банка в Азербайджане, компании Ernst&Young.

Некоторые из председателей ГЭК, поделились своими впечатлениями о проходящих защитах. Председатель ГЭК отделении «Менеджмент» профессор Щеголева Н.Г., выразила удовлетворенность защитами текущего года: « В качестве председателя работаю третий раз в Филиале и должна отметить безусловный прогресс в этом году, потому что сегодня финишировала, защищали свои выпускные квалификационные работы 6 выпускников и соответственно мы поставили 5 пятерок и одну четверку. Помню, что в прошлом году таких результатов не было, поэтому обязательно следует отметить работу может быть более длительную, продолжительную вдумчивую руководителей, ректората филиала потому что сроки полагаю, были выдержаны. Я большое удовольствие получила, работая в этой комиссии. Очень аккуратны были сделаны презентации, хорошие выступления, грамотные. Должна сказать, что в этом году провели предзащиту, на которой я тоже участвовала, и должна отметить что, те замечания предложения, которые мы высказали они исправили. Двое лучших выпускников сегодня уже получили предложение от работодателей, которые пригласили выпускников для начала пройти у них стажировку, потом они сдадут тест, если получится, то они смогут работать в такой крупной и всемирно известной компании как Ernst&Young. Нам будет очень приятно, если выпускники будут работать в такой серьезной компании, эта победа Московского университета. Я сегодня довольна работой комиссии, все было прекрасно организовано, и регламенты были соблюдены».

По словам председателя ГЭК отделении «Экономика» профессора Хабарова В.И., те знания, которые получили выпускники они могут применить на благо экономики Республики. «У меня сложилось хорошее впечатление о качестве подготовки ребят, их заинтересованность. Я считаю что, то, что они продемонстрировали здесь во время защиты качество подготовки - хорошее, они владеют инструментарием, они думают что самое главное и они могут разрабатывать программы которые были бы очень полезны национальной экономике, я имею ввиду экономику Азербайджана. Те работы которые мы отметили это пятерочные работы, потому что когда комиссия выставляет высокую оценку, значит, мы задавали им очень серьезные вопросы, проверяли глубину их знаний, профессиональных компетенций как будущих и как исследователей ,практиков, направлена ли их работа в прикладную сторону» - отметил профессор Хабаров В.И.

7 июня на факультете прикладной математики прошел государственный экзамен у выпускников магистратуры. Председателем ГЭК был профессор, доктор физико-математических наук Семенов Павел Владимирович, (НИУВШЭ). В состав комиссии вошли профессорско-преподавательский состав механико-математического факультета МГУ и представители местных государственных учреждений – SOCAR, Министерства транспорта, связи и высоких технологий. Делясь своими впечатлениями проф. Семенов П.В., отметил следующее: «Несколько раз я был уже председателем в Бакинском филиале. Сразу хочу сказать, что были некоторые опасения, подозрения, что ответы магистрантов будут выглядеть слабее ответов бакалавров, потому что предполагалась, что бакалавры регулярно учатся, готовятся, а у магистрантов работа, дела и прочее. Вот эти опасения не оправдались. Все ответы были более чем удовлетворительные, в четырех случаях были несомненные «пятерки» и в некоторых мы заколебались и вот одна оценка «хорошо». В этом смысле магистры этого года порадовали нас. Надеюсь что образование, полученное в Бакинском филиале МГУ, поможет нашим выпускникам найти достойное место в жизни» подытожил председатель ГЭК.

С 7 по 9 июня на филологическом факультете состоялись защиты у выпускников как бакалавриата, так и магистратуры.

Председателем ГЭК у выпускников бакалавриата являлась д.ф.н., профессор Михеева Наталия Фёдоровна, академик Международной академии наук высшей школы (МАН ВШ), академик РАЕ. В состав ГЭК помимо профессорско-преподавательского состава филологического факультета МГУ, вошли представители информационного агентства «Азертадж», телеканала CBC, переводческого центра при Кабинете министров АР. В интервью нашему сайту, председатель ГЭК профессор Михеева Н.Ф., выразила свое довольство проходящими защитами и отметила высокий уровень качеств работ: «Ребята молодцы, очень хорошо защищались. Три работы у нас были отмечены как особо глубокие, инновационного характера. Я могу только поздравить всех и знаю, что в этом году приближается десятилетний юбилей Филиала и это очень хороший результат и могу только пожелать таких же успехов».