Размер шрифта

Интервал между символами

Цветовая схема

Изображения

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Проект Studyprog магистрантов Бакинского филиала МГУ вошел в тройку лучших премии Milli Net 2014

20 Декабря, 2014

     
19 декабря в Баку Бизнес Центре состоялась церемония награждения победителей премии Milli Net 2014 – Национальный Интернет 2014. На 6-ой церемонии вручения премии Milli Net 2014 от имени организационного комитета выступил президент Интернет-форума Азербайджана Осман Гюндуз, который рассказал о Milli Net 2014 и о работах, проделанных в рамках конкурса.

Было отмечено, что в 14 номинациях были представлены 322 сайта, из которых 272 допущены к конкурсу. Сайт www.studyprog.com, созданный магистрантами Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку Проскуряковым Александром и Велиевым Али занял почетное третье место в конкурсе Milli Net 2014.

Отметим, что  Studyprog – первая в Азербайджане система автоматического тестирования задач по олимпиадному программированию, численным методам и другим различным разделам математики. Целью создания данного проекта является помощь в обучении программированию школьникам и студентам. Проект пополняется базой учебных материалов и задач, которые помогут всем желающим освоить любой материал в данной области науки. Сайт функционирует на трех языках – азербайджанском, русском и английском. Посредством  данной тестирующей системы были проведены контрольные по предмету методы оптимизации и чемпионат по программированию среди студентов Бакинского Филиала МГУ. В настоящее время в системе имеется  возможность для проведения олимпиад по программированию среди школьников и студентов Азербайджана.